Accesso ai servizi

CONSIGLIO

PAIROTTO MICHELE - Sindaco
Nato a: BIELLA (VC) il 01/07/1975

Inizio mandato: 22/09/2020

VALDO FAUSTO - Vice Sindaco
Nato a: SANTHIA' (VC) il 20/09/1989

Inizio mandato: 22/09/2020

Deleghe: Affari legali, comunicazioni con il cittadino, bandi e contributi, edilizia

GALLIONE MARIA PIA - Assessore
Nato a: VERCELLI (VC) il 30/04/1966

Inizio mandato: 22/09/2020

Deleghe: Servizi sociali, rapporti con l’ASL, istruzione e cultura

GRAGLIA MARTINA - Assessore
Nato a: CUORGNE' (TO) il 04/05/1998

Inizio mandato: 22/09/2020

Deleghe: Rapporti con le associazioni, sport, politiche giovanili, tempo libero

DEVECCHIA FRANCESCO - Consigliere
Nato a: TronzanoV.se, il 10/03/1955

Inizio mandato: 22/09/2020

MANZONI ALBERTO - Consigliere
Nato a: VERCELLI (VC) il 03/09/2001

Inizio mandato: 22/09/2020

GUARESCHI MARA - Consigliere
Nato a: VERCELLI (VC) il 28/01/1980

Inizio mandato: 22/09/2020

MESSANO ANDREA - Consigliere
Nato a: CASALE MONFERRATO il 21/03/1987

Inizio mandato: 22/09/2020

NICOLOSI FABIO - Consigliere
Nato a: VERCELLI (VC) il 05/02/1975

Inizio mandato: 22/09/2020

MASSOCCA FRANCESCO - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI (VC) il 25/11/1967

Inizio mandato: 22/09/2020

COPELLI ILARIA - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI (VC) il 07/03/1997

Inizio mandato: 22/09/2020

ALLIONE MASSIMILIANO - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI (VC) il 12/11/1969

Inizio mandato: 22/09/2020

CANNA GRAZIELLA in GALLO - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI (VC) il 20/02/1947

Inizio mandato: 22/09/2020